公司信息
• 企业概览
• 概况介绍
• 管理团队
• 中芯国际全球
企业管治
• 董事会
• 董事委员会
• 宪章文件及职权范围
• 道德准则
• 政策及程序
活动与简报
• 投资者关系行事历
财务摘要
• 财务季报
• 年报/中期报及股东周年大会/
股东特别大会
• 历史财务资讯
股票信息
• 分析师名录
• 常见问题
法定文件
• 香港交易所
• 美国证券交易委员会
投资者联系
• 投资者联系
• 资料索取
• 电邮通知
Firm Analyst(s) Email
  Nomura Securities Aaron Jeng aaron.jeng@nomura.com
  CIMB Peter Chan peter.chan@cimb.com
  Nomura Aaron Jeng aaron.jeng@nomura.com
  BNP Laura Chen laura.chen@asia.bnpparibas.com
  AmInvestment Bank Bhd Steve Ong ong-wei-siang@ambankgroup.com
  Arete Research Brett Simpson brett.simpson@arete.com
  Bank of America Merrill Lynch Robin Cheng robin.r.cheng@baml.com
  BOCOM International Christopher Yim Christopher.Yim@bocomgroup.com
  China Securities International Steven Liu stevenliu@csci.hk
  CICC Leping Huang leping.huang@cicc.com.cn
  Citigroup Global Markets Roland Shu roland.shu@citi.com
  Credit Agricole Securities Sebastian Hou sebastian.hou@ca-sec.com
  First Shanghai Securities Richard Zhang Richard.Zhang.@firstshangahi.com.hk
  Credit Suisse Securities Randy Abrams randy.abrams@credit-suisse.com
  Daiwa Institute of Research (Hong Kong) Ltd Rick Hsu rick.hsu@daiwacm.-cathay.com.tw
  Deutsche Bank Michael Chou michael.chou@db.com
  Fubon Securities Allen Hsieh Allen.hsieh@fubon.com.hk
  Goldman Sachs Donald Lu donald.lu@ghsl.com
  HSBC Global Research Steven C. Pelayo stevenpelayo@hsbc.com.hk
  Industrial Securities Liu Liang liuliang@xyzq.com.cn
  Jefferies Rex Wu rex.wu@Jjfferies.com
  J.P. Morgan Securities (Asia Pacific) Gokul Hariharan gokul.hariharan@jpmorgan.com
  KGI Securities Benjamin Chiang benjamin.chiang@kgi.com
  Macquarie Securities Patrick Liao patrick.liao@macquarie.com
  Maybank Stefan Chang stefanchang@kimeng.com.hk
  Mizuho Securities Dale Gai charles.park@hk.mizuho-sc.com
  Morgan Stanley Charlie Chan charlie.chan@morganstanley.com
  Sanford C. Bernstein Mark Li mark.li@bernstein.com
  UBS Securities Pte. Ltd. Bill Lu bill.lu@ubs.com



© 2017年SMIC  |  首 页  |  网站地图  |  法律声明